آئی سی سی ورلڈکپ 2015 کی ٹیم کا اعلان
ورلڈکپ کے بعد اعلان کی گئی ٹیم میں پاکستان اور ہندوستان کا کوئی بھی کھلاڑی شامل نہیں ہے۔
Pool A: England, Australia, Sri Lanka, Bangladesh, New Zealand, Afghanistan, Scotland
Pool B: South Africa, India, Pakistan, West Indies, Zimbabwe, Ireland, United Arab Emirates
(Top four sides from each pool qualify for the quarter-finals)
1st Match, Pool A - Sri Lanka v New Zealand, Christchurch (11:00 local/03:00 PKT)
2nd Match, Pool A - England v Australia, Melbourne (14:30 local/08:30 PKT)
3rd Match, Pool B - South Africa v Zimbabwe, Hamilton (14:00 local/ 06:00 PKT)
4th Match, Pool B - India v Pakistan, Adelaide (14:00 local/ 08:30 PKT)
5th Match, Pool B - West Indies v Ireland, Nelson (11:00 local/ 03:00 PKT)
6th Match, Pool A - New Zealand v Scotland, Dunedin (11:00 local/0 3:00 PKT)
7th Match, Pool A - Bangladesh v Afghanistan, Canberra (14:30 local/ 08:30 PKT)
8th Match, Pool B - Zimbabwe v UAE, Nelson (11:00 local/ 03:00 PKT)
9th Match, Pool A - England v New Zealand, Wellington (14:00 local/ 06:00 PKT)
10th Match, Pool B - Pakistan v West Indies, Christchurch (11:00 local/ 03:00 PKT)
11th Match, Pool A - Australia v Bangladesh, Brisbane (13:30 local/ 08:30 PKT)
12th Mach, Pool A - Sri Lanka v Afghanistan, Dunedin (11:00 local/ 03:00 PKT)
13th Match, Pool B - South Africa v India, Melbourne (14:30 local/ 08:30 PKT)
14th Match, Pool A - England v Scotland, Christchurch (11:00 local/ 03:00 PKT)
15th Match, Pool B - West Indies v Zimbabwe, Canberra (14:30 local/ 08:30 PKT)
16th Match, Pool B - Ireland v UAE, Brisbane (13:30 local/ 08:30 PKT)
17th Match, Pool A - Afghanistan v Scotland, Dunedin (11:00 local/ 03:00 PKT)
18th Match, Pool A - Sri Lanka v Bangladesh, Melbourne (14:30 local/ 08:30 PKT)
19th Match, Pool B - South Africa v West Indies, Sydney (14:30 local/ 08:30 PKT)
20th Match, Pool B - India v UAE, Perth (14:00 local/ 06:00 PKT)
21st Match, Pool A - Australia v New Zealand, Auckland (14:30 local/ 11:30 PKT)
22nd Match, Pool A - England v Sri Lanka, Wellington (11:00 local/ 03:00 PKT)
23rd Match, Pool B - Pakistan v Zimbabwe, Brisbane (13:30 local/ 08:30 PKT)
24th Match, Pool B - South Africa v Ireland, Canberra (14:30 local/ 08:30 PKT)
25th Match, Pool B - Pakistan v UAE, Napier (14:00 local/ 06:00 PKT)
26th Match, Pool A - Australia v Afghanistan, Perth (14:30 local/ 11:30 PKT)
27th Match, Pool A - Bangladesh v Scotland, Nelson (11:00 local/ 03:00 PKT)
28th Match, Pool B - India v West Indies, Perth (14:30 local/ 11:30 PKT)
29th Match, Pool B - South Africa v Pakistan, Auckland ( 14:00 local/ 06:00 PKT)
30th Match, Pool B - Zimbabwe v Ireland, Hobart (14:30 local/ 08:30 PKT)
31st Match, Pool A - New Zealand v Afghanistan, Napier (11:00 local/ 03:00 PKT)
32nd Match, Pool A - Australia v Sri Lanka, Sydney (14:30 local/ 08:30 PKT)
33rd Match, Pool A - England v Bangladesh, Adelaide (14:00 local/ 08:30 PKT)
34th Match, Pool B - India v Ireland, Hamilton (14:00 local/ 06:00 PKT)
35th Match, Pool A - Sri Lanka v Scotland, Hobart (14:30 local/ 08:30 PKT)
36th Match, Pool B - South Africa v UAE, Wellington (14:00 local/ 06:00 PKT)
37th Match, Pool A - Bangladesh v New Zealand, Hamilton (14:00 local/ 06:00 PKT)
38th Match, Pool A - England v Afghanistan, Sydney (14:30 local/ 08:30 PKT)
39th Match, Pool B - India v Zimbabwe, Auckland ( 14:00 local/ 06:00 PKT)
40th Match, Pool A - Australia v Scotland, Hobart (14:30 local/ 08:30 PKT)
41st Match, Pool B - West Indies v UAE, Napier (11:00 local/ 03:00 PKT)
42nd Match, Pool B - Pakistan v Ireland, Adelaide (14:00 local/ 08:30 PKT)
March 18 Sydney (14:30 local/ 08:30 PKT)
March 19 Melbourne (14:30 local/ 08:30 PKT)
March 20 Adelaide (14:00 local/ 08:30 PKT)
March 21 Wellington (14:00 local/ 06:00 PKT)
March 24 Auckland (14:00 local/ 06:00 PKT)
March 26 Sydney (14:30 local/ 08:30 PKT)
March 29 Melbourne (14:30 local/ 08:30 PKT)