نقطہ نظر کیا موسمیاتی تبدیلی سے غربت کے نہ ختم ہونے والے چکر سے چھٹکارے کی کوئی راہ ہے؟ موسمیاتی تبدیلی سے آبادی کو لاحق خطرہ حادثاتی نہیں ہے بلکہ کراچی جیسے شہر میں اسے باقاعدہ تشکیل دیا جارہا ہے۔
نقطہ نظر صوبوں کو شامل کیے بغیر کیا پاکستان کا نیا موسمیاتی اہداف کا منصوبہ کامیاب ہوسکتا ہے؟ وفاقی حکومت نے صوبوں میں موسمیاتی منصوبوں پر عمل درآمد کی صلاحیت پیدا کرنے میں تعاون کرنے کے بجائے انہیں آفات کے بعد ہنگامی رقم دینے پر زیادہ توجہ مرکوز کی ہے۔
نقطہ نظر اداریہ: علی امین گنڈاپور کی برطرفی کیا پی ٹی آئی کے لیے ’نیا آغاز‘ ثابت ہوگی؟ کیا سہیل آفریدی کی بطور وزیراعلیٰ خیبرپختونخوا نامزدگی اس بات کا اشارہ دے رہی ہے کہ پی ٹی آئی اپنی سیاست کی سمت بدل رہی ہے؟
Umer A. Ranjha ’شکریہ جسٹس منصور علی شاہ اور جسٹس اطہر من اللہ! تاریخ بھولے گی نہ معاف کرے گی‘ عمر اے رانجھا
Akhtar Hafeez تعلیم سے سیاست تک: اپنے گاؤں کی خواتین کی تقدیر بدلنے کے لیے پُرعزم نوشابہ رونجھو کی کہانی اختر حفیظ