• KHI: Sunny 24.2°C
  • LHR: Sunny 17.6°C
  • ISB: Partly Cloudy 16.5°C
  • KHI: Sunny 24.2°C
  • LHR: Sunny 17.6°C
  • ISB: Partly Cloudy 16.5°C

پاکستان اور کینٹ کے پریکٹس میچ کا دوسرا دن بارش کی نذر

شائع April 29, 2018 اپ ڈیٹ April 30, 2018

پاکستان کی دورہ آئرلینڈ اور انگلینڈ کے لیے تیاریوں کو دھچکا لگا ہے اور پاکستان اور کینٹ کے درمیان جاری 4 روزہ میچ کا دوسرا دن بارش کی نذر ہو گیا۔

پاکستان اور کینٹ کے درمیان 4 روزہ پریکٹس میچ کے پہلے دن قومی ٹیم کی بیٹنگ لائن بدترین ناکامی سے دوچار ہوئی اور امام الحق کے سوا کوئی بھی بلے باز حریف باؤلرز کا مقابلہ نہ کر سکا تھا۔

کینٹر بری کے سینٹ لارنس میں کھیلے جا رہے میچ کے پہلے دن امام الحق نے 61 رنز بنا کر قومی ٹیم کو بدترین رسوائی سے بچانے کی کوشش کی لیکن اس کے باوجود پوری ٹیم 168 رنزبنا کر ڈھیر ہو گئی۔

میچ کے پہلے دن کے اختتام تک کینٹ نے ایک وکٹ کے نقصان پر 39 رنز بنائے تھے اور اسے پاکستان کا اسکور برابر کرنے کے لیے مزید 129 رنز درکار تھے۔

میچ کے دوسرے دن مستقل بارش اور گیلی آؤٹ فیلڈ کے سبب ایک گیند بھی نہ پھینلی جا سکی اور امپائرز نے دونوں ٹیموں کے کپتانوں کی مشاورت سے کھیل ختم کرنے کا اعلان کردیا۔

انگلینڈ میں ان دنوں شدید بارشیں ہو رہی ہیں جس کی وجہ سے کاؤنٹی میچز بری طرح متاثر ہو رہے ہیں اور کینٹربری میں کل بھی بارش کی پیش گوئی ہے جس سے میچ متاثر ہو سکتا ہے۔

کارٹون

کارٹون : 23 دسمبر 2025
کارٹون : 22 دسمبر 2025