• KHI: Partly Cloudy 23°C
  • LHR: Cloudy 15°C
  • ISB: Cloudy 15.5°C
  • KHI: Partly Cloudy 23°C
  • LHR: Cloudy 15°C
  • ISB: Cloudy 15.5°C

26 نومبر احتجاج کیس: پی ٹی آئی کے 86 کارکنوں کی ضمانت کی درخواستیں مسترد

شائع April 14, 2025
پی ٹی آئی کے کارکنوں کےخلاف 26 نومبر 2024 کو احتجاج کے بعد تھانہ ترنول اور کوہسار میں مقدمات درج کیے گئے تھے
— فائل فوٹو: اے ایف پی
پی ٹی آئی کے کارکنوں کےخلاف 26 نومبر 2024 کو احتجاج کے بعد تھانہ ترنول اور کوہسار میں مقدمات درج کیے گئے تھے — فائل فوٹو: اے ایف پی

اسلام آباد کی انسداد دہشت گردی کی خصوصی عدالت (اے ٹی سی) نے پاکستان تحریک انصاف (پی ٹی آئی) کے 26 نومبر کے احتجاج پر پی ٹی آئی کے 86 ورکرز کی ضمانت کی درخواستیں مسترد کر دیں۔

ڈان نیوز کے مطابق وفاقی دارالحکومت اسلام آباد میں قائم انسداد دہشت گردی کی خصوصی عدالت کے جج ابوالحسنات محمد ذوالقرنین نے پی ٹی آئی کے 86 ورکرز کی ضمانت کی درخواستوں پر محفوظ کیا گیا فیصلہ سنایا۔

عدالت کے جج نے وکلائے طرفین کے دلائل سننے کے بعد اپنا فیصلہ سناتے ہوئے 86 ملزمان کی ضمانت کی درخواستیں مسترد کر دیں۔

اے ٹی سی نے سماعت کے بعد ناجائز اسلحہ کیس میں 6 ملزمان کی ضمانت کی درخواستیں منظور کرلیں، اور ملزمان کو 5 ہزار روپے کے مچلکے جمع کروانے کی ہدایت کردی۔

عدالت کی جانب سے فریقین کے دلائل مکمل ہونے پر فیصلہ محفوظ کیا گیا تھا۔

پی ٹی آئی کے کارکنوں کے خلاف 26 نومبر 2024 کو اسلام آباد میں پرتشدد احتجاج کے بعد تھانہ ترنول اور کوہسار میں مقدمات درج کیے گئے تھے۔

کارٹون

کارٹون : 20 دسمبر 2025
کارٹون : 18 دسمبر 2025